понедельник, 15 июля 2013 16:53

Сборная Украины по плаванию завоевала пять медалей юниорского Евро

Виктория Солнцева завоевала две золотые награды в Польше ФОТО: sport.pl.ua

Украинская сборная по плаванию возвращается с чемпионата Европы с пятью медалями

В последний день соревнований на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров в Польше украинские спортсмены завоевали два серебра. Таким образом, на счету украинской сборной по плаванию пять медалей: две золотых и три серебряных, сообщает Федерация плавания Украины.

При этом три из них Украине принесла Виктория Солнцева: два золота на дистанциях 200 м и 50 м брассом. А в последний день соревнований она завоевала "серебро", проплыв 100 м на спине с 1.07.85, уступив только олимпийской чемпионке из Литвы Руте Мелитуте.

"В течение всего чемпионата Солнцева выступала очень хорошо, - говорит главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов. - Тем более, что эти международные соревнования - первые для нее".

В последний день соревнований "серебро" также выиграл Богдан Плавин на дистанции 50 м вольным стилем. Он финишировал с результатом 22.44, уступив неоднократному рекордсмену России Евгению Седову.

Еще одно серебро ранее принесла украинской сборной Анастасия Малявина на дистанции 200 м брассом, которую она преодолела за 2.28.71.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по плаванию завоевала пять медалей юниорского Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua