пятница, 13 апреля 2012 11:13

Сборная Украины по хоккею (U-18) обыграла Венгрию на ЧМ-2012

Юниорская сборная команда Украины одержала первую победу во втором туре на чемпионате мира Дивизиона 1 группы В в венгерском Секешфехерваре. Подопечные Александря Годынюка уверенно обыграли хозяев льда - 5:3.

Украинцы буквально смели венгров в первом периоде, перебросав их - 13:3. Вновь ужасом для венгров стал форвард украинцев Виктор Захаров, на счету которого дубль. Хозяева смогли прийти в себя во втором периоде, но только при счете 4:0 и когда украинцы немного расслабились.

При счете 5:1, Годынюк сменил основного вратаря Захарченко, который, кстати, был признан лучшим игроком встречи на Елисеева, которому венгры сумели забросить еще две шайбы.

В других матчах Казахстан не оставил шансов Польши - 7:1, а Беларусь - Австрии - 5:1. Единоличным лидером остается Беларусь, одержавшая две победы, у Казахстана - 5 очков, Украина - третья с 4 баллами. Сегодня у команд день отдыха. Следующий соперник "сине-желтых" аутсайдер группы - команда Польши.

Чемпионат мира U-18. Венгрия

Венгрия U-18 - Украина U-18 - 3:5 (0:2; 1:2; 2:1)

Шайбы: 0:1. Захаров (Чернышенко, 0:36), 0:2. Бондаренко (5:30), 0:3. Мартышко (20:39), 0:4. Захаров (Мартышко, Скрипец, 27:29 - больш.), 1:4. Винце (Доша, Кочиш, 39:20 - больш.), 1:5. Комарчев (Петранговский, 49:26), 2:5. Арани (56:35 - больш.), 3:5. Рито (57:13 — 5х3).

Украина: Захарченко (Елисеев, 49:56). Сирченко - Дикий, Кузьменко - Скрипец, Игнатенко - Варивода, Забулонов. Мартышко - Захаров - Чернышенко, Чердак - Петранговский - Комарчев, Бондаренко - Куцевич - Бойков, Макоревич - Кузьмик — Корж.

Штраф: 30 — 22

Броски: 20 — 27

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею (U-18) обыграла Венгрию на ЧМ-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua