воскресенье, 14 августа 2011 10:52

Сборная Португалии не пустила Аргентину в полуфинал юношеского чемпионата мира

Футболисты сборной Португалии переиграли аргентинцев в четвертьфинале юношеского чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который в эти дни проходит в Колумбии.

Встреча, состоявшаяся в субботу, в основное время завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее оказались португальцы - 5:4.

В другом четвертьфинальном матче сборная Мексики нанесла поражение колумбийцам со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Эдсон Ривера (69-я минута, 88), еще один гол на свой счет записал реализовавший пенальти Эрик Торрес (38). Единственный мяч у хозяев турнира на 60-й минуте встречи забил Дуван Запата.

Соперник мексиканцев по полуфиналу определится в противостоянии сборных Бразилии и Испании, которые проведут свой матч в воскресенье, а команде Португалии предстоит сразиться с победителем пары Франция — Нигерия, пишет РИА Новости.

Полуфинальные матчи пройдут 17 августа.

1/4 финала

Португалия U-20 – Аргентина U-20 – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

Мексика U-20 – Колумбия U-20 – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Торрес (38, пенальти), 1:1 – Запата (60), 2:1 – Ривера (69), 3:1 – Ривера (88).

Франция U-20 – Нигерия U-20

14 августа. 23.00.

Бразилия U-20 – Испания U-20

15 августа. 02.00.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Португалии не пустила Аргентину в полуфинал юношеского чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua