понедельник, 04 февраля 2013 14:51

Сборная Идейе выбила команду Дрогба с Кубка африканских наций

Сборная команда по футболу Буркина-Фасо в дополнительное время нанесла поражение национальной команде Того в матче 1/4 финала Кубка африканских наций, проходящего в ЮАР.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Мбомбеле, завершилось со счетом 0:0. Победу сборной Буркина-Фасо принес гол Жонатана Питройпы, отличившегося на последней минуте первой дополнительной 15-минутки.

Сборная Нигерии тоже пробилась в полуфинал Кубка африканских наций. Нигерийцы в четвертьфинале в Рустенбурге одолели команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1.

Эммануэль Эменике пушечным ударом после розыгрыша штрафного вывел Нигерию вперед на 43-й минуте, Шейк Тиоте на 50-й восстановил равновесие, Сандей Мба на 78-й установил окончательный счет.

За право сыграть в финале сборная Буркина-Фасо поборется с командой Ганы, выбившей из борьбы Кабо-Верде. Вторую полуфинальную пару составили сборные Мали и Нигерии, сообщает "Р-Спорт".

Кубок Африки

1/4 финала

Кот-д`Ивуар – Нигерия 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 43 Эменике, 1:1 – 50 Тиоте, 1:2 – 78 Мба.

Буркина Фасо – Того 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 105 Питройпа.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Идейе выбила команду Дрогба с Кубка африканских наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua