четверг, 19 ноября 2009 09:15

Сборная Франции пробилась на ЧМ благодаря руке Анри (ВИДЕО)

Сборная Франции пробилась на ЧМ-2010 в ЮАР, в дополнительное время забив решающий гол в ворота сборной Ирландии и сыграв вничью со счетом 1:1.

Проиграв первый матч на своем поле в Дублине со счетом 0:1, ирландцы в Париже показали очень содержательную игру и в основное время сумели забить единственный мяч. На 32-й минуте после прострела Дамьена Даффа капитану сборной Ирландии Робби Кину оставалось только не промахнуться.

Вообще сборная Ирландии превосходила хозяев "Стад де Франс", однако добиться победы с разницей в два мяча в основное время не смогла. А на 103-й минуте произошел вопиющий эпизод, который наверняка послужит основанием для протеста со стороны ирландцев.

Флоран Малуда со стандарта навесил в штрафную, причем и Тьерри Анри, и Уильям Галлас в момент передачи находились в положении вне игры. Но после подачи мяч задел кого-то из ирландских игроков, отскочил к Анри, который поймал уходивший за лицевую линию мяч рукой, затем ногой набросил его на голову Галласу, а тому оставалось только не промахнуться с метра по пустым воротам.