четверг, 01 марта 2012 09:12

Сборная Франции обыграла Германию на выезде
10

Франция, забив по голу в каждом тайме, отпраздновала очередную победу над немцами. Команда Йоахима Лева смогла подсластить пилюлю лишь под занавес матча, сообщает официальный сайт УЕФА.

Германия с момента объединения страны еще ни разу не побеждала французов. Не удалось прервать неприятную традицию и на этот раз. "Бундестим" была лишена Филиппа Лама, Бастиана Швайнштайгера, Лукаса Подольски, Пера Мертесакера и Марио Гетце. Но и "трехцветные" не могли похвастать идеальным составом. Из-за травм отсутствовали Карим Бензема и Лоик Реми.

Активнее матч начали гости. На 16-й минуте Матье Вальбуэна подал угловой, и Йоан Кабай со "второго этажа" пробил по воротам. Тим Визе сумел отразить этот удар. Однако уже спустя пять минут ему пришлось вынимать мяч из сетки.

Матье Дебюши с правого фланга ворвался в штрафную и отдал пас в центр, где никто не мешал Оливье Жиру. Лучшему снайперу чемпионата Франции не составило труда обмануть Визе. Хозяев этот гол поверг в шок. Болельщикам в Бремене было не очень приятно смотреть на беспомощность своих кумиров, и с трибун послышался свист.

На исходе получаса "бундестим" пришла в себя. Как минимум три раза мог отличиться Мирослав Клозе. Капитан игравшей в зеленой форме сборной Германии наносил опасные удары как ногой, так и головой, но великолепными сейвами отметился Юго Льорис. Эти эпизоды воодушевили немецких болельщиков, однако Клозе так и не удалось забить свой 64-й гол за сборную, а в перерыве его заменил Марио Гомес.

Второй тайм начался с атак "трехцветных". Прекрасный шанс отличиться упустил Вальбуэна. Подопечные Лева ответили опасной подачей Томаса Мюллера с фланга - мяч едва не нырнул в дальний угол.

На 69-й минуте "Везерштадион" вновь впал в уныние. Дебюши опять здорово сыграл на бровке и прострелил во вратарскую. Жиру на этот раз не сумел результативно замкнуть пас партнера, зато Флоран Малуда четко сыграл на добивании - 2:0.

Французы продолжали владеть преимуществом. Лишь в добавленное время они позволили себе расслабиться, когда прострел Томаса Мюллера замкнул на дальней штанге вышедший на замену Какау. Но даже гол престижа не сгладил впечатление от абсолютно бледной игры немецкой сборной.

Германия – Франция – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Жиру (21), 0:2 – Малуда (69), 1:2 – Какау (90).

ГЕРМАНИЯ: Визе, Аого, Хуммельс, Бадштубер (Хеведес, 46), Дж. Боатенг, Хедира (Л. Бендер, 70), Ройс (Какау, 70), Озил, Кроос, Клозе (Гомес, 46), Шюррле (Мюллер, 45).

ФРАНЦИЯ: Льорис, Дебюши, Мексес, Рами, Абидаль, Кабай (А. Диарра, 62), Мвила (Малуда, 62), Рибери (Менез, 46), Вальбуэна (Амальфитано, 68), Насри, Жиру (Саа, 76).

Предупреждения: Дж. Боатенг (64), Мексес (85), Л. Бендер (88).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Франции обыграла Германию на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua