вторник, 18 мая 2010 10:36

Сборная Дании впервые в истории сыграет в четвертьфинале ЧМ мира по хоккею

Для сборной Латвии этот матч стал последним на мировом первенстве, и она с тремя очками разместилась на последней строчке в группе F.

Сборная Беларуси одержала волевую победу над сборной Дании – 2:1. Победным стал гол форварда Михаила Стефановича за две минуты до конца матча.

Несмотря на поражение, сборная Дании впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Сборная Швеции добилась победы над канадцами со счетом 3:1, после чего сравнялась по очкам с лидером группа F командой Швейцарии.

ЧМ-2010

Квалификационный этап

Группа Е

Финляндия – Словакия – 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)

Белоруссия – Дания – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Дания – Россия – 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Германия – Белоруссия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Группа F

Норвегия – Швейцария – 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Чехия – Латвия – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Латвия – Норвегия – 5:0 (0:0, 0:0, 5:0)

Швеция – Канада – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

По материалам Турнир, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная Дании впервые в истории сыграет в четвертьфинале ЧМ мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua