Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 09:59

Сборная Бразилии пройдет испытание Чечней

Сборная Бразилии пройдет испытание Чечней

10 марта в Грозном состоится футбольный матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой Чечни, а глава республики Рамзан Кадыров выйдет на поле в качестве капитана.

Об этом сообщил во вторник, 15 февраля, министр по физической культуре спорту и туризму Чеченской республики Хайдар Алханов.

"Против чемпиона мира 2002 года - сборной Бразилии - будет играть команда Рамзана Кадырова, глава республики лично сформирует ее состав для матча. Кроме того, Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана команды.

Зрителей ждет настоящая сенсация, если все сложится, как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо.

Мы собираемся на открытие стадиона пригласить и Блаттера, и Платини, и ван Бастена, и Райкарда. Хотим сделать для людей большой праздник и еще раз показать всем, что футбол в Чечне был, есть и будет на первом месте.

Думаю, это будет очень мощный стимул для футболистов Терека и огромный подарок для чеченских болельщиков, которых в республике великое множество", - заявил Алханов.

Идея проведения матча с бразильской сборной также очень понравилась голландскому тренеру Руду Гуллиту, который в середине января возглавил грозненский "Терек".

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Сборная Бразилии пройдет испытание Чечней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть