Ексклюзивы
вторник, 25 мая 2010 17:47

Савик Шустер решил отдаться "Африканским страстям"

Савик Шустер решил отдаться "Африканским страстям"

Первый национальный канал совместно с Савик Шустер Студио запускает совместный проект на время проведения Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля.

Новая футбольная программа будет называться "Африканские страсти", сообщает официальный сайт канала.

"Мы рады, что после длительных, иногда тяжелых, но интересных переговоров наша идея о создании совместного проекта будет реализована. Это большой и очень амбициозный проект для Первого национального канала и мы ставим перед собой высокую планку, но я убежден, что зрителям будет интересно", - отметил заместитель генерального директора НТКУ по подготовке к Евро-2012 Михаил Метревели.

"Савик Шустер Студия вместе с Первым национальным будет производить этот проект. Он будет создаваться не на бюджетные средства, а исключительно на спонсорские. Для "Африканских страстей" мы строим совсем новую студию на нашем продакшене, которая бы соответствовала футбольной и африканской тематике", - рассказал Савик Шустер.

По мнению Шустера, Все европейские страны, которые имеют права на трансляции матчей Чемпионата мира, делают это центральным событием месяца. Что вполне логично, так как внимание мирового сообщества весь этот месяц будет сосредоточено на ЮАР.

"Мы решили попробовать создать такой проект в Украине, в частности для Первого национального. К тому же, Украина готовится к Евро-2012 и это будет хорошей репетицией", - добавил он.

Ведущими прямых эфиров станут Василиса Фролова и Петр Мага. Савик Шустер выступит в роли ведущего эксперта каждого эфира. Фролова будет анализировать около футбольные события Чемпионата мира, непосредственно на футбольной тематике сконцентрируются Петр Мага и Савик Шустер.

Напомним, что Первый национальный также покажет классические матчи предыдущих Чемпионатов мира 1966-2006 годов.

По материалам Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Савик Шустер решил отдаться "Африканским страстям"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть