Ексклюзивы
четверг, 28 декабря 2017 12:32

Самый дорогой защитник мира мог играть в Украине

Самый дорогой защитник мира мог играть в Украине
"Ливерпуль" согласовал трансфер ван Дейка за 75 миллионов фунтов

"Ливерпуль" согласился заплатить 75 миллионов фунтов за центрального защитника "Саутгемптона" Вирджила ван Дейка, сообщает Telegraph.

В приобретение 26-летнего игрока сборной Нидерландов также были заинтересованы "Манчестер Сити" и "Челси", но именно "красным" удалось согласовать сумму трансфера со "святыми".

Сам ван Дейк тоже хочет присоединиться к команде Юргена Клоппа, поэтому согласование условий личного контракта не должно быть проблемой. В "Ливерпуле" он будет зарабатывать около 180 тысяч фунтов в неделю.

Этот трансфер сделает ван Дейка самым дорогим защитником в истории. На данный момент это звание принадлежит Кайлу Уокеру, за которого "Манчестер Сити" заплатил "Тоттенхэму" 54 миллиона фунтов прошлым летом.

В текущем сезоне ван Дейк провел за "Саутгемптон" 12 матчей в премьер-лиге. Но не выходил на поле в последних трех матчах по решению главного тренера.

"Горд тем, что стал игроком "Ливерпуля". Невероятный день для меня, потому что я стал частью одного из самых больших клубов в мире", — написал ван Дейк на своей странице в Twitter.

"С нетерпением жду момента, когда смогу надеть красную футболку и выйти на поле "Энфилда".

"Хочу поблагодарить тренеров, руководство, футболистов и болельщиков "Саутгемптона" за все, что они сделали для меня. Всегда буду в долгу перед этим клубом за то, что ни дали мне возможность играть в английской премьер-лиге", — написал голландец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ливерпуль" назвал "Барселоне" цену на своего лидера

По словам футбольного агента Алексея Люндовского Ван Дейк в 2013 году мог перейти в "Металлист". Люндовский сделал официальный запрос в "Гронингена", в котором в то время играл Вирджил, но переговоры не закончились успехом для харьковчан и 21-летний защитник впоследствии перебрался в "Селтика".

Сейчас вы читаете новость «Самый дорогой защитник мира мог играть в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи