Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 11:50

Саладино приближается к мировому рекорду

Саладино приближается к мировому рекорду

Вчера в голландском Хенгело международный этап Гран-при открыл летний легкоатлетический сезон в Европе. Ирвінг Саладино из Панамы в секторе для прыжков в длину показал фантастический результат - 8,73 метра. Во время прыжка ветер был в спину (+1,2 м/с), однако не превышал допустимые нормы. А вот серебряный призер соревнований, южноафриканец Готфрид Мокоэна, прыгнул на 8,35 метров при ветре +2,3. Третьим стал Мигел Пэйт из США - 8,04. Саладино, таким образом, установил новый рекорд континента. Мировой рекорд (8,95 метров), установленный в 1991 году, принадлежит Майку Пауэллу из США.

Украину в Голландии представляли три спортсмена, однако никто из них награды получить не смог. Ближе всего к пьедесталу была Вита Степина. С результатом 1,90 метра она стала четвертой в прыжках в высоту. Елена Голоша - шестая (1,83). Выше других прыгнули канадка Николь Форрестер и представительница Казахстана Марина Аитова.

Артем Рубанко в метании молота был восьмым (72,18 метра).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Саладино приближается к мировому рекорду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть