воскресенье, 02 октября 2011 18:07

"Шахтер" согнал злость на "Заре"

Донецкий "Шахтёр" на "Донбасс-Арене" в матче 12-го тура украинской премьер-лиги разгромил луганскую "Зарю" со счётом 4:1.

Команда Анатолия Чанцева очень уверенно начала матч, воспользовавшись усталостью "горняков" после напряжённого еврокубкового матча с кипрским АПОЭЛ посреди недели и отсутствием ряда основных игроков донецкой команды.

Уже на второй минуте Маду попал в штангу ворот Пятова, а регулярное напряжение у ворот чемпиона Украины завершилось взятием ворот "Шахтёра" на 21-й минуте. Милько выиграл верховую борьбу у Степаненко при подаче с углового и отправил мяч в правый нижний угол.

Спустя пару минут Каменюка и Хомченовский могли забить ещё по голу и сделать счёт разгромным в матче, из-за чего Мирче Луческу пришлось уже в первом тайме провести судьбоносную замену и выпустить на поле Виллиана.

Именно благодаря скоростному и техничному бразильцу "Шахтёр" отыгрался под занавес первого тайма: Дуглас Коста в касание замкнул прострел Виллиана с правого фланга.

Во втором тайме в атакующих действиях преуспевали только "горняки". Но второй мяч в свои ворота "Заря" "привезла" себе сама: Хомченовский ошибся при передаче на партнёра и вывел один на один с Шуховцевым Селезнёва, который отличился на 50-й минуте.

На 62-й и 70-й минутах "Шахтёр" провёл ещё два дежурных мяча благодаря активности Виллиана: сначала бразилец прострели на Селезнёва, который оформил дубль, а затем Эдуардо в четвёртый раз вынудил капитулировать луганскую команду.

Украина. Премьер-лига

12-й тур

"Шахтёр" (Донецк) – "Заря" (Луганск)- 4:1

Голы: Милько, 21 (0:1), Коста, 44 (1:1), Селезнёв, 50 (2:1), Селезнёв, 62 (3:1), Эдуардо, 70 (4:1)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" согнал злость на "Заре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua