воскресенье, 05 апреля 2009 22:15

"Шахтер" проиграл, "Динамо" и "Металлист" победили

Донецкий "Шахтер" на выезде уступил запорожскому "Металлургу" - 1:0. Единственный гол в матче был забит на 4-й минуте встречи. После навеса с правого фланга Невмывака головой с линии вратарской послал мяч под перекладину.

В другом матче киевское "Динамо" уверенно обыграло в гостях донецкий "Металлург" - 0:2. На 45-й минуте встречи Алиев реализовал одиннадцатиметровый удар за фол Дишленковича на Милевском. Сразу же после перерыва киевляне установили окончательный счет в матче. Вукоевич замкнул головой подачу с углового.

Таким образом, отрыв киевского "Динамо" от идущего вторым донецкого "Шахтера" вырос до 15 очков.

В Харькове завершился напряженнейший матч, где "Металлист" принимал "Днепр" в рамках 22 тура Чемпионата Украины по футболу. Зрители стали свидетелями 5 голов, удаления вратаря "Днепра" и принципиальнейшего сражения за очки.

"Металлист" – "Днепр" 3:2 (Девич 9, 45 пен., Коэльо 50 - Белик 23, Ротань 64)

В других матчах тура зафиксированы такие результаты: "Арсенал" - "Львов" - 0:0, "Черноморец" - "Таврия" - 0:2, "Ворскла" - "Ильичевец" - 2:3, "Кривбасс" - "Заря" - 2:1, "Карпаты" - "Харьков" - 0:2

sport-express, livesport, УНІАН

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл, "Динамо" и "Металлист" победили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua