Ексклюзивы
суббота, 09 декабря 2017 00:06

"Шахтер" подписал бразильца на проблемную позицию
9

"Шахтер" подписал защитника Додо
Фото: shakhtar.com
Додо с генеральным директором "Шахтера" Сергеем Палкиным
"Шахтер" подписал защитника Додо
Додо с генеральным директором "Шахтера" Сергеем Палкиным
Додо с генеральным директором "Шахтера" Сергеем Палкиным

"Шахтер" объявил о приобретении бразильского защитника "Коритибы" Додо, который получил от клуба пятилетний контракт.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин у себя в Facebook сообщил о подписании защитника Додо, который должен улучшить ситуацию на правом фланге обороны.

Дарио Срна приостановил карьеру из-за возможного употребления допинга. Справа в обороне действует Богдан Бутко, однако его игра не всегда удовлетворяла тренерский штаб Паулу Фонсеки. Справа пробовали номинального хавбека Ивана Петряка.

"Шахтер", вышедший в плей-офф Лиги чемпионов, провел усиление, оформив с Додо пятилетний контракт.

"Очень счастлив перейти в "Шахтер"! Моя мечта сбылась, - говорит Додо. - Хочу поблагодарить свою семью и всех, кто мне помогал и поддерживал. Радует, что здесь много бразильцев, мне будет легче работать и адаптироваться.

Я разговаривал с Бернардом. Он хвалил клуб и страну, говорил, что здесь безопасно, что работать интересно и что мне безумно понравится. Я уже начинаю убеждаться в этом, видя, как нас приняли. Буду отдаваться полностью.

У меня уже была возможность пообщаться с Паулу Фонсекой. Понял, что он хороший тренер, который постоянно учит своих подопечных чему-то новому. Надеюсь, смогу помочь. О "Шахтере" я узнал примерно шесть лет назад, иногда даже смотрел матчи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что важно сделать "Шахтёру" в ближайшее время

Текущий сезон защитник начинал в качестве игрока стартового состава, но затем проиграл конкуренцию. В последних матчах главный тренер "Коритибы" пробовал его справа в полузащите.

19-летний футболист обойдется клубу в 2 миллиона евро. В 2017 году Додо провел за "Коритибу" 23 матча. Додо выступал за сборные Бразилии U-17 (2 матча) и U-20 (7 матчей).

"Коритиба" завершила чемпионат Бразилии на 17-м месте и покинула элитный дивизион. Однако ранее команда стала чемпионом штата Парана.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" подписал бразильца на проблемную позицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть