суббота, 21 апреля 2012 23:25

"Шахтер" победил "Таврию", Селезнев отличился дублем

Евгений Селезнев забил два из трех мячей горняков ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" продолжает борьбу за чемпионство в украинском первенстве, одержав домашнюю победу над "Таврией". Игра 28-го тура премьер-лиги на "Донбасс Арене" завершилась со счётом 3:1.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Евгения Селезнёва, и первый тайм противостояния остался за "горняками". Сразу после перерыва Антон Шиндер сравнял счёт, но отличный удар Ярослава Ракицкого с дальней дистанции и второй гол Селезнёва позволили подопечным Мирчи Луческу обыграть симферопольцев и остаться в чемпионской гонке.

Украина. Премьер-лига

28-й тур

Шахтёр (Донецк) – Таврия (Симферополь) – 3:1

Голы: Селезнёв, 17 (1:0); Шиндер, 47 (1:1); Ракицкий, 60 (2:1); Селезнёв, 70 (3:1).

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Шевчук, Фернандиньо, Степаненко (Тейшейра, 52), Илсиньо (Дентиньо, 62), Виллиан, Мхитарян (Патрик, 74), Селезнев

"Таврия": Дамир, Любичич, Ади (Марко Не, 46), Кубик, Алими (Путраш, 68), Шиндер, Назаренко (Платон, 80), Бусаиди, Калиниченко, Гомес, Езерский (к)

Предупреждения: Срна, 90 – нет.

?

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Таврию", Селезнев отличился дублем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua