среда, 12 декабря 2018 22:03

"Шахтер" не смог победить "Лион"

Совсем скоро начнется решающий для "Шахтера" маатч в нынешней Лиге чемпионов. В Киеве, на НСК "Олимпийский" "горняки" прймають французский "Лион". Украинской команде для выхода в плей-офф нужна только победа. В случае ничьей "дончане" гарантированно сыграют весной в Лиге Европы.

Турнирная таблица перед заключительным туром

Одержать победу над французами "горнякам" по силам. В первом матче команд "Шахтер" вел в счете 2: 0, но в конце поединка расслабились и упустили победу - 2:2.

Обслуживать матч будут:

Главный арбитр: Бьорн Куйперс

Ассистенты: Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Деннис Хиглер, Пол ван Букело

Резервный арбитр: Марио Дикс (все - Нидерланды)

Стартовые составы команд:

Шахтер: Пятов - Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Исмаили - Марлос, Степаненко, Майкон, Коваленко, Тайсон (к) - Мораес

Лион: Лопеш - Тете, Марсело, Денайер, Мэнди - Тусар, Марсал - Фекир (к), Траоре, Ауар - Деппа

Стартовый свисток!

Начался матч с небольшой задержки - кто-то из болельщиков бросил файер на поле и стадион затянуло дымом.
7 'Спокойное начала, не форсируют событий команды. Пока приспосабливаются к полю, а оно сегодня будет довольно вязким, из-за снега.

8 'Первая желтая в матче. Марсело получил "горчичник".

14 '"Лион" взял инициативу в свои ноги. Создают они давление на ворота Пятова, но пока без ударов.

19 'Ох и повезло же сейчас "горнякам". Траоре вышел один на один с Пятовым, но Андрей в последний момент выбросил ногу и парировал удар.

22 'Гоооооооооооооооол! Реализуют "горняки" первый же созданный момент! Затяжная атака завершилась тем, что Исмаили накрутил нескольких защитников и выдал идеальный пас на Мораеса, ему оставалось только попасть в ворота и промахнуться во вратаря, и он с этой задачей справился. 1:0

28 'Рисунок игры не изменился, "Лион" держит мяч на половине "дончан", но почти без ударов по воротам. "Шахтер" ждет благоприятного момента для контратаки.

33 'Мораес получил повреждение. Врачи на поле. Похоже, ничего серьезного с Жуниором, возвращается он на поле.

40 'Активизировались "горняки" в конце тайма. Но до логического завершения довести свои атаки не могут.

45 'А вот последние минуты за "Лионом", имели гости несколько моментов, но пока нашей команде везет.
Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 48% - 52%

Удары (в створ) 1 (1) - 11 (4)

Фолы 4-9

Второй тайм!

54' Тревожный звоночек для "дончан". Фекир забил мяч, но его отменил арбитр. Метровый офсайд был у французского игрока.

60 '"Лион" больше владеет мячом и регулярно создает моменты у ворот Пятова. "Горнякам" нужно переводить игру в центр поля.

65 'Гол! Фекир воспользовался провалом захиснкив, и метров с 15 мощно пробил под перекладину. Теперь "горнякам" надо идти вперед и забивать. 1:1

70 'Гости контролируют мяч на своей половине поля. "Шахтер" пока ничего с этим поделать не может.

80 '"Лион" всеми силами намагеться "засушить" игру, затягивают время. Хозяева поля, в свою очередь, пытаются всеми силами идти в атаку.

87 '"Шахтер" штурмует ворота гостей, а те всеми силами тянут время.

90 'Четыре минуты добавляет арбитр, четыре минуты есть у "горняков", чтобы вырвать путевку в плей-офф.

Финальный свисток!
К сожалению, "горняки" не смогли переиграть "Лион" и вылетели из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" не смог победить "Лион"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua