воскресенье, 04 марта 2012 18:08

"Шахтер" не смог обыграть "Днепр" на Донбасс Арене

В матче 21-го тура украинской премьер-лиги "Шахтёр" на "Донбасс Арене" не сумел сломить сопротивление "Днепра", сыграв вничью с гостями из Днепропетровска.

Спустя полчаса после начала игры на "Донбасс Арене" "Днепр" открыл счёт – Матеус отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова по удивительной траектории – автогол был записан на капитана дончан Дарио Срна.

Спустя пару минут Генрих Мхитарян не использовал выход на ворота Яна Лаштувки, а следом, после подачи углового, Алексей Гай не попал в ворота "Днепра" с двух метров. За пять минут до перерыва "горняки" всё же добились своего усилиями Мхитаряна.

Во втором тайме "горняки" владели игровым преимуществом, но вскрыть оборону "Днепра" так и не сумели. Первый матч весны на "Донбасс Арене" завершился со счётом 1:1.