четверг, 06 декабря 2012 00:06

"Шахтер" минимально уступил "Ювентусу" и вышел в 1/8 финала ЛЧ со 2-го места

"Шахтер" не смог выстоять с титулованными итальянцами. Фото: sport.obozrevatel.com

В Донецке "Шахтер" проиграл "Ювентусу" с минимальным счетом и позволил итальянцам выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить, несмотря на то что "горняки" заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, несмотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва "Ювентус" активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник "Шахтёра" Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях.

Впрочем, "Ювентус" мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил: Асамоа в борьбе с игроком "Шахтёра" попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс "горнякам" результата.

Лига чемпионов

Группа E. 6-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1

Голы: Кучер, 56 (0:1, автогол).

Предупреждения: Степаненко, 20; Эдуардо, 30; Кучер, 40; Мхитарян, 71 – Видаль, 8; Кьеллини, 87.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" минимально уступил "Ювентусу" и вышел в 1/8 финала ЛЧ со 2-го места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua