воскресенье, 05 марта 2017 21:40

"Шахтер" сделал подарок Фонсеке в Луцке

Коваленко стал автором единственного гола в Луцке. Фото: dynamo.kiev.ua

В 20 туре УПЛ "Шахтер" на "Авангарде" минимально одолел луцкую "Волынь" - 1:0.

В первые минуты встречи наиболее активным был Бернард: бразилец "накручивал" защитников "крестоносцев", но участнику чемпионата мира никак не удавалось точно выполнить последний пас на партнеров. Первый острый момент возник на 16 минуте: Кучер после подачи с углового попал в стойку ворот Недилько. На последних секундах первого тайма ошибка Пятова едва не закончилась голом, но Петров не воспользовался опрометчивой игрой голкипера сборной Украины.

К голу Коваленко, аргентинец Бланко Лещук потерял две хорошие возможности: в обоих случаях надежно действовал Недилько. На 65 минуте Чепелюк не первый в матче ошибся с передачей. "Горняки" помчались в контратаку, которую удачно завершил "74" номер дончан. Гости удержали победный счет до финального свистка.

Гол Коваленко дарит викторию Паулу Фонсеке, который сегодня празднует свой 44-й день рождения. "Горняки" теперь имеют 56 пунктов. У лучан остается десять очков.

В еще одном матче "Сталь" дома разгромила "Зирку", 3:0. Отличились по разу Карасюк, Васин и Дебелко. В итоге "Сталь" поднялась на 9 место, имея в активе 18 очков, а "Зирка" осталась на 8 позиции с 19 очками.