четверг, 02 ноября 2017 00:15

"Шахтер" одержал третью победу в Лиге чемпионов

"Шахтер" в Харькове не оставил шансов "Фейеноорду". Фото: Gazeta.ua

"Шахтер" в Харькове выиграл матч Лиги Чемпионов у "Фейеноорда" из Роттердама 3:1

Дончане начали матч с атак. На 3 минуте опасно бил Исмаили и мяч в считанных сантиметрах разошелся с дальней штангой ворот голландцев.

"Фейеноорд" ответил моментом Йоргенсена, но в последний момент Ордец заблокировал удар.

А на 13 минуте роттердамцы открыли счет. Простенький проход правым флагом завершился навесом на Йоргенсена, которому никто не мешал расстрелять ворота ударом головой 0:1.

"Шахтер" ответил в следующей атаке. Тайсон прорвался по центру, отдал на Бернарда, тот - на Ферейру и аргентинец забил со второй попытки в ворота, которые защищали защитники. Вратарь был отыгран 1:1.

А еще через 3 минуты защитники голландцев неудачно выбили мяч точно на Марлоса. Удар под перекладину и уже 2: . Невероятное начало - 17 минут и три забитых гола!

На 24 минуте замечательная перепасовка Марлоса и Ферейры завершилась ударом бразильского украинца - Джонс на месте.

В следующие 10 минут игра успокоилась. Команды решили не трепать нервы себе и своим болельщикам.

Но уже на 36 минуте горняки едва не увеличили свое преимущество. После розыгрыша углового Феррейра попал в перекладину ворот Джонса. Голландцы ответили выходом Боетьюса. Тот не попал в ворота. "Шахтер" продолжал давить и, создавалось впечатление, что третий мяч назревает.

Однако второй тайм начался с обоюдных атак, которые, к голу не привели. Между тем в Харькове пустился снег. Под снежок, Йоргенсен решился на несколько ударов из-за пределов, но безрезультатно. Голландцы заиграли настойчивее, и это уже можно было назвать давлением.

Феррейра опасно бил в контратаке горняков и не попал в ворота.

69 минута оказалась счастливой для хозяев. Марлос обвел двух защитников и вратаря 3:1. Снег пошел на пользу донецким бразильцам.

На 76 минуте после углового бил опасно Ордец - выше ворот. После третьего мяча дончане начали играть от обороны в расчете на контратаки. Чуть не доигрались: Бергхейс вышел один на один с Пятовым, но голкипера сборной Украины не переиграл. В минуту ситуация повторилась. Боетьюс бил - с тем же результатом.

Патрик попытался с острого угла открыть счет голам в Лиге Чемпионов - вратарь "Фейеноорда" не позволил.

В конце концов судье надоело бегать под снегом и он дал финальный свисток 3:1 и третья победа "Шахтера".

"Шахтер" - "Фейеноорд", 3:1
Предупреждение: Бергхейс
Голы: Йоргенсен, 13 Феррейра, 15 Марлос, 18, 69

"Шахтер": 30.Пьятов, 5.Хочолава, 2.Бутко, 18.Ордець, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 11.Марлос, 10.Бернард (Патрик, 72), 8.Фред, 7.Тайсон , 19.Ферейра (Дентиньо, 89).

"Фейеноорд": 25.Джонс, 2.Ниувкоп, 4.Сен-Жюст, 5.Хапс, 8.Ель-Ахмади, 10.Вильена, 20.Тапиа (Дикс, 72), 21.Амрабат, 7.Боетьюс, 9 .Йоргенсен, 19.Бергхейс.

В параллельном матче группы "Наполи" дома уступил "Манчестер Сити" 2:4.

Турнирное положение команд в группе: "Манчестер Сити" - 12 очков, "Шахтер" - 9 очков, "Наполи" - 3, "Фейеноорд" - 0.

Следующий матч "Шахтер" проведет 21 ноября на выезде против "Наполи".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одержал третью победу в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua