понедельник, 02 июля 2012 11:01

"Шахтер" забил четыре гола олимпийцам из ОАЭ
9

В воскресенье, 1 июля, на предсезонном сборе в Швейцарии "Шахтер" провел контрольный матч с олимпийской сборной ОАЭ, одолев соперника со счетом 4:2.

Первыми в поединке отличились Горняки. На 10-й минуте мяч в ворота соперника отправил Генрих Мхитарян. Тем не менее, олимпийской сборной ОАЭ удалось сравнять счет. На 34-й минуте гол в ворота Богдана Шуста отправил Матар.

Горняки же сразу после этого выдали ударную десятиминутку – до конца первого тайма они еще трижды расписались в воротах оппонента.

Вначале отличился Алексей Курилов, который ранее защищал цвета "Ворсклы", но на предсезонный сбор отправился с "Шахтером".

Затем по голу на свой счет записали Дуглас Коста и Максим Жичиков из молодежного состава.

В начале второго тайма бразилец отметился со знаком минус. Коста на 51-й минуте не смог реализовать пенальти.

А спустя пять минут олимпийская сборная ОАЭ забила второй гол, который и стал последним в этой встрече. Мяч на счету Халила.

Олимпийская сборная ОАЭ – Шахтер (Донецк, Украина) – 2:4 (1:4)

Голы: 0:1 Мхитарян (10), 1:1 Халил (34), 1:2 Курилов (36), 1:3 Коста (42), 1:4 Жичиков (44), 2:4 Халил (58)

На 51-й минуте Дуглас Коста не реализовал пенальти (вратарь).

Олимпийская сборная ОАЭ: Хусаиф (Х. Еиса, 70), Сорур, Абдулрахман А., Аль Амри, Матар (к), Халил (Али, 77), Сангур, Фоузи (Эсмаил, 59), Ханкал, Аль Хаммади (Аль Фардан, 59), Салех (Р. Еиса, 59)

Шахтер: Шуст, Жичиков (Кобин, 46), Чигринский (Ордец, 64), Курилов (Кривцов, 46), Рац, Степаненко (Гай, 52), Фернандиньо (к), Виллиан, Коста (Чурко, 62), Мхитарян (Тейшейра, 52), Тотовицкий

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил четыре гола олимпийцам из ОАЭ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua