четверг, 10 марта 2016 22:16

"Шахтер" уверенно победил "Андерлехт"

Донецкий "Шахтер" обыграл бельгийский "Андерлехт" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Счет встречи 3:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче на 21-й минуте забил новоиспеченный лидер "горняков" Тайсон. Виктор Коваленко отпасовал на бразильца, который четко выстрелил в дальний угол ворот Сильвио Прото. Интересно, что гол бразильца стал 300-м для "Шахтера" в еврокубках.

За три минуты "Шахтер" удвоил счет. Дарио Срна с правого фланга навесил во вратарскую, а Александр Кучер оказался самым расторопным и головой отправил мяч точно в цель. Это первый гол для защитника в еврокубках.

Счет уже в первом тайме мог стать разгромным. У одного Феррейра была возможность отличиться дублем. Защитники "Андерлехта" несколько раз выносили мяч из пустых ворот. А под конец тайма бельгийцев спасла штанга. Гости ответили "Шахтеру" всего одним моментом.

Во втором тайме "Шахтер" играл без Тайсона, который в перерыве матча заменил Бернард. Футболисты "Андерлехта" осмелели и на 68-й минуте Франк Ашампонг забил в ворота Андрея Пятова.

Финальную точку в матче установил Эдуардо - 3:1. Хорват отличился на 79-й минуте после удара головой.

"Андерлехт" играл до конца. Мбоджи даже гол забил. Правда, сделал это рукой. Теперь "Шахтер" едет в Бельгию с комфортным преимуществом в два мяча.

Ответный матч "Андерлехт" - "Шахтер" состоится в Брюсселе 17 марта. Наш сайт будет вести текстовый онлайн поединка. Канал "Украина" покажет матч в прямом эфире.

Лига Европы

1/8 финала

"Шахтер" - "Андерлехт" - 3:1 (2:0 1:1)

Голы: Тайсон (21 мин), Александр Кучер (24 мин), Эдуардо (79 мин) - Франк Ашампонг (68 мин)

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Коваленко, Малышев - Марлос (Нем, 74), Эдуардо (Дентиньо, 88), Тайсон (Бернард, 46) - Феррейра

Андерлехт: Прото - Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт - Матиас Суарес (Джуричич, 67), Баджо (Тилеманс, 74), Дефур, Ошампонг - Прат (Конте, 67), Окака

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" уверенно победил "Андерлехт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua