четверг, 10 марта 2016 19:00

Лига Европы. "Шахтер" - "Андерлехт"- 3:1

Незаметно прошло две недели после феерической победы "Шахтера" над "Шальке" в Гельзекирхене. Которой, будем откровенны, мало кто ожидал. Тем не менее, это произошло, и теперь на повестке дня уже этап 1/8 финала, а вместе с ним - неделя противостояния с бельгийским "Андерлехтом". Первая его часть состоится уже сегодня, на "Арене Львов", в 20:00. Текстовую онлайн-трансляцию проведет сайт Gazeta.ua. Ну а те, кто не представляет свою жизнь, в том числе околофутбольную, без телевизионной картинки, не забудьте настроить свои телеприемники на ТРК "Украина".

Подавляющее большинство украинского футбольного сообщества считает "Шахтер" однозначным фаворитом в противостоянии с "Андерлехтом". И бельгийские журналисты не находятся под влиянием иллюзий. Наш уважаемый эксперт более чем подробно проанализировал потенциал нынешней бельгийской команды и тоже считает, что жребий для "горняков" на этой стадии - более чем удачный. Впрочем, в любом случае нельзя считать, что дело сделано, особенно после, опять же, феерической победы в Гельзенкирхене, о яме мы упоминали выше.

Как любит повторять Мирча Луческу, каждая игра - это отдельная история. Тем более, что противостоять ему будут игроки, которыми руководит молодой и амбициозный тренер, который не только учил русский, но еще и понимает украинский язык. А еще под ним, и это подчеркивают бельгийские акулы пера, кресло конкретно качается. Вряд ли что-то надо тут еще добавить. Кроме того, что "Андерлехт" на этой стадии, несмотря ни на что, смог выдержать конкуренцию с такими зубрами как "Ливерпуль", "Тоттенхэм", дортмундская "Боруссия". Так что тот, кто уже решил, что дело сделано, после финального свистка может очень сильно пожалеть.

Касательно арбитров, выведет команды на поле бригада во главе с португальцем Артуром Диашем.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Коваленко, Тайсон, Марлос, Эдуардо, Феррейра.

Запасные: Сарнавский, Ордец, Кривцов, Веллингтон, Дентиньо, Бернард, Гладкий

Андерлехт: Прото, Дешахт, Мбоджи, Нахар, Баджи, Суарес, Прат, Нейтинк, Дефур, Ашампонг,Окака
Запасные: Руфь, Джуричич, Конте, Хейлин, Бюттнер, Тилеманс, Эзекиль

Напомним, из-за дисквалификации сегодня декабре пропускает у "Шахтера" Тарас Степаненко

Игроки "Андерлехта" после разминки приветствовали своих фанатов аплодисментами. Гостевой сектор ответил одобрительными возгласами. Во Львов приехало около 130 болельщиков.

Команды уже выходят из подтрибунных помещений, все обычные протокольные процедуры

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

С первых минут оба наставника заняли места у поля и активно реагируют на события в матче. Начало показал, что скучно сегодня не будет.

8- Марлос прострелил почти с лицевой линии, но попал в сетку с внешней стороны

9- Опасно! Феррейра не дотянулся до мяча после того, как угловой подал Срна

"Арена Львов" активно поддерживает "Шахтер" и "шумит" с самого начала матча

14-Игра фактически без ворот

21-ГОООООООООООЛ! Тайсон! Коваленко вышел один на один, делал в кипера, но не выключился из борьбы и вовремя нашел Тайсона, который бильярдным выстрелом с правого угла штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Прото

24-ГОООООООООЛ! Кучер! Срна с правого фланга навесил во вратарскую, где Александр оказался самым расторопным и головой отправил круглого точно в цель

27-Ашампонг опасно пробил с левого угла штрафной, но сделал это из офсайда

Трое из игроков "Андерлехта", не попали в заявку на игру, смотрят матч из зрительного трибуны. Видимо, совсем им не весело сидеть среди фанатов "Шахтера". И еще после двух голов "горняков".

На трибунах висит немало сине-желтых флагов. Также здесь присутствуют флаги Польши и Венгрии. Фанаты из соседних стран регулярно приезжают во Львов за большим футболом

40 "Шахтер" получил право на угловой, но ничего из этого для себя не получил. Так же, как и "Андерлехт" минутой ранее после стандарта

43-Эдуардо имел шанс забить еще в первом тайме третий гол, выйдя один на один, но после второго его удара с острого угла голкипера подстраховали защитники, закрыв пустые ворота

ПЕРЕРЫВ!

После свистка на перерыв один из тренеров "Андерлехта" что-то активно объяснял Нахару.

Интересно, что арбитры не ушли с поля, пока все игроки не оказались в подтрибунном помещении.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Интересно, что перед началом второго тайма капитан "Андерлехта" Прото встречал каждого игрока у центральной линии и поддерживал. Впереди еще 45 минут матча.

46-Замена у "Шахтера": Бернард вместо Тайсона

49-Опасно! Дефур коварно пробил из-за пределов штрафной, но Пятов в прыжке спасает свою команду. Самый опасный момент "Андерлехта" в данный момент

53-Первая желтая карточка в матче и для "Андерлехта": Кара Мбоджи за подкат сзади против Бернадра

62-- Ракицкий из глубины поля сделал опасную передачу на Марлоса, но защитники справились с этой атакой

Да, активизировались игроки "Андерлехта" во втором тайме, совсем не похожи на тех беспомощных, которые были в первые 45 минут. Связано это с заменой Тайсона? Трудно пока сказать

67-Двойная замена у "Андерлехта": Конте вместо Брата и Джуричич вместо Суареса

68-ГОЛ! Конте не успев выйти, с правой фланга навесил на дальнюю штангу, где Ашампонг головой замкнул этот навес

23621 - сколько зрителей пришли сегодня на матч

71-Опасно! Бернард после передачи Марлоса пробивает над перекладиной

74-Замена у "Шахтера": Нем вместо Марлоса

74-Замена у "Андерлехта": Тилеманс вместо Баджи

79-ГОООООООООЛ! Эдуардо! После навеса с углового Эдуардо блестяще, искусно под перекладину забивает третий мяч

82-С выгодной позиции пробивает штрафной Срна, но кипер просто спасает свою команду

86-Желтую карточку получил Мбоджи. Почему? Потому что не давали спокойно спать ему лавры Марадоны и он решил после навеса Дефура рукой отправить мяч в ворота Пятова. О результате мы уже сказали

88-Замена у "Шахтера": Дентиньо вместо Эдуардо

Две минуты от арбитра

МАТЧ ОКОНЧЕН! Что ж, было бы лучше, если бы "Шахтер" не пропустил, но и это преимущество перед ответной - более чем солидное. Всем спасибо за внимание, "Шахтеру" - окончательной победы, а вам всем - мира, благополучия и всего наилучшего

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Шахтер" - "Андерлехт"- 3:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua