воскресенье, 02 декабря 2018 19:13

"Шахтер" вырвал ничью у "Олимпика"

Мораес дважды отличился и принес ничью "горнякам". Фото: football.ua

В матче 17 тура УПЛ с "Олимпиком" "Шахтер" добыл ничью на третьей компенсированной к основному времени минуте (2:2).

У "горняков" в старте вышли двое игроков, которые имеют мало игровой практики, защитник Олег Данченко и полузащитник Веллингтон Нем. Оба сыграли на правом фланге и проявили себя не лучшим образом.

В первые минуты подопечные Паулу Фонсеки имели колоссальное преимущество: до гола "Олимпик" лишь трижды коснулся мяча. Первое взятие ворот состоялось благодаря капитану Тайсону, который оттеснил оппонента и отдал отличный разрезной пас на Мораеса - тот спокойно пробил мимо голкипера.

После этого "Олимпик" изменился: команда экс-игрока "Шахтера" Вячеслава Шевчука стала действовать раскованнее. До перерыва огорчить соперника не удалось, а уже во втором тайме "Олимпик" дважды отличиться в течение четверти времени: сначала Евгений Пасич прекрасно сыграл на подборе после исполнения стандарта и рикошетом от Тараса Степаненко сравнял счет, затем Виталий Балашов блестяще исполнил штрафной метров с 25.

"Олимпик" мог впервые в истории победить "горняков", однако в компенсированное время Мораес оформил дубль и вырвал ничью для своей команды.

"Олимпик" апеллировал к арбитру о положении вне игры у игрока "Шахтера", всего в этом проявил себя Шевчук. Рефери из Киеве Виктор Копиевский удалил наставника "Олимпика" и не отменил взятие ворот.

"Шахтер" - "Олимпик" 2:2

Голы: Мораес, 7, 90+3 - Пасич, 52, Балашов, 66

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Хочолава (Матвиенко, 26), Исмаили, Данченко, Тайсон, Степаненко (Алан Патрик, 70), Болбат (Коваленко, 66), Майкон, Веллингтон Нем, Мораес

"Олимпик": Махновский, Цимбалюк, Снурницин, Гришко, Кольцов, Ксенз, Политыло, Пасич, Гай, Балашов, Дегтярев (Тейшейра, 90+1)

Предупреждение: Степаненко, 44, Майкон, 51, Данченко, 65, Мораес, 69 - Кольцов, 60, Махновський, 85

"Шахтер" увеличил преимущество над "Динамо" в 10 очков - киевляне сыграют завтра с "Черноморцем".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вырвал ничью у "Олимпика"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua