среда, 13 апреля 2011 02:21

"Шахтер" во второй раз проиграл "Барселоне" и попрощался с Лигой чемпионов

"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вечером 12 апреля "МЮ" на своем поле выиграл ответный матч со счетом 2:1, а по сумме двух встреч одержал победу со счетом 3:1. Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стала "Барселона", переигравшая донецкий "Шахтер".

В первом тайме счет открыл нападающий "Манчестера" Хавьер Эрнандес. На 70-й минуте "Челси" остался вдесятером, после того как за вторую желтую карточку с поля был удален бразилец Рамирес.

На 77-й минуте вышедший на замену Дидье Дрогба сравнял счет, но через несколько минут Пак Чжи Сун снова вывел "Манчестер Юнайтед" вперед. До конца встречи счет не изменился.

"Барселона", на прошлой неделе победившая на своем поле "Шахтер" со счетом 5:1, добилась успеха и в ответном матче. В Донецке чемпионы Испании выиграли со счетом 1:0, а единственный гол забил Лионель Месси.

13 апреля определятся еще два полуфиналиста Лиги чемпионов. В ответных матчах "Шальке" примет "Интер", а "Тоттенхэм" - "Реал". На прошлой неделе "Шальке" выиграл со счетом 5:2, а "Реал" - со счетом 4:0. В полуфиналах "Барселона" сыграет с "Реалом" или "Тоттенхэмом", "МЮ" - с "Шальке" или "Интером", сообщает Lenta.ru.

Четвертьфинал

Ответные матчи

Шахтер Украина – Барселона Испания – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Месси (43).

ШАХТЕР: Пятов, Ракицкий, Ищенко, В. Шевчук, Кобин, Виллиан, Гюбшман (Фернандиньо, 75), Коста (Эдуардо, 58), Жадсон, Мхитарян, Луис Адриано (Морено, 67).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Г. Милито, 70), Адриано, С. Кейта, Хави (Педро, 66), Бускетс, Маскерано, Афеллай, Месси, Вилья (Жеффрен, 75).

Предупреждения: Мхитарян (56), Ищенко (60), Г. Милито (71).

Первый матч: 1:5.

Манчестер Юнайтед Англия – Челси Англия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Х. Эрнандес (43), 1:1 – Дрогба (76), 2:1 – Пак Чжи Сун (77).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О'Ши, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун, Нани (Валенсия, 75), Х. Эрнандес, Руни.

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Алекс (Феррейра, 82), Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Анелька (Калу, 60), Торрес (Дрогба, 46).

Предупреждения: О'Ши (19), Рамирес (33), Малуда (37), Терри (41), Эвра (59).

13 апреля. "White Hart Lane", 21.45.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" во второй раз проиграл "Барселоне" и попрощался с Лигой чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua