Ексклюзивы
суббота, 21 ноября 2020 19:30

"Шахтер" в меньшинстве не смог победить "Александрию"

"Шахтер" в меньшинстве не смог победить "Александрию"
Луиш Каштру работает в "Шахтере" с лета 2019 года. Фото: ФК "Шахтер"

В 10 туре УПЛ "Шахтер" дома не смог победить "Александрию" - 1:1. Что нужно знать о матче?

"Шахтер" не мог рассчитывать на своих лидеров. Тайсон и Марлос не попали в заявку на матч. Компенсировать отсутствие лидеров "горняки" так и не смогли. Также вне игры оказались Виктор Коваленко и Давид Хочолава. Таким образом хозяева потеряли возможность усиления игры по ходу матча.

Жуниор Мораес получил прямую красную карточку. Арбитр матча Екатерина Монзуль удалила форварда сборной Украины в середине первого тайма за грязный подкат. Сначала она показала желтую карту, но после просмотра видео повтора показала красную карточку.

"Горняки" выглядели острее. В полных составах подопечные Луиша Каштру владели преимуществом на поле. После удаления Мораеса начали играть вторым номером, но все равно создавали больше остроты чем соперник.

"Александрия" имела проблемы с игрой первым номером. Получив численное большинство подопечные Владимира Шарана не знали, что с ней делать. Контроль мяча в середине поля не давал никаких дивидендов. Не хватало нестандартных действий.

Получив численное большинство подопечные Владимира Шарана не знали, что с ней делать. Контроль мяча в середине поля не давал никаких дивидендов. Не хватало нестандартных действий

Команды обменялись забитыми мячами в начале второго тайма. Сначала гости "проспали" подключение Додо, на что "Шахтер" ответил провалом на левом фланге защиты.

Ничья - справедливый результат матча. Ни одна из команд не наиграла на победу. "Горнякам" было трудно в меньшинстве. Они и так смогли забить гол имея на одного игрока меньше. Гостям не хватило мастерства и класса, чтобы победить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обескровленное "Динамо" легко победило "Ингулец"

После 10 УПЛ лидирует "Динамо". Подопечные Мирчи Луческу имеют 23 очка. Теперь уже на 3 пункта отстает "Шахтер".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в меньшинстве не смог победить "Александрию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть