Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 08:30

"Шахтер" стал чемпионом Украины

"Шахтер" стал чемпионом Украины
Вчера состоялись матчи последнего, 30-го тура чемпионата Украины по футболу. Судьба чемпионства решалась в донецком дерби. "Шахтер" при неистовой поддержке трибун уверенно переиграл "Металлург" и завоевал титул. Победу горнякам обеспечили точные удары бразильцев Жадсона, Илсиньо и Фернандиньо еще в первом тайме. Во второй половине команды обменялись голами — за "Металлург" отличился Косырин, а за "Шахтер" - Кравченко.

"Думаю, мы показали хорошую игру. С первой минуты были уверены, что обыграем Металлург. Голы забивались после красивых комбинаций, и нашу зрелищную игру оценила публика, которая постоянно нам аплодировала. Вы заметили, мы заканчивали матч с семью 20-21-летними игроками на поле: Пятов, Чигринский, Кравченко, Виллиан, Адриано, Гладкий, Илсиньо… Это все молодые ребята, за которым будущее. Мы заслужили выиграть чемпионство и Кубок в этом году. Хочу поблагодарить всех игроков, наших болельщиков, которые всегда были с нами, когда было тяжело. Спасибо журналистам за критику, которая нас стимулировала. Ну и конечно, хотел бы отдельно поблагодарить нашего президента за ту любовь, которую он проявляет всегда. За любовь к своему краю и стране" - заявил на послематчевой пресс-конференции тренер чемпионов Мирча Луческу.

Шахтер - Металлург Д 4:1

Голы: Жадсон, 11, Илсиньо, 33, Фернандиньо, 38, Кравченко, 65 - Косырин, 50

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац (Кравченко, 46), Хюбшман (Левандовски, 66), Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо (Виллиан, 58), Адриано, Гладкий

Металлург Д: Воробьев, Грубелич (Иванко, 57), Билозор, Чечер, Романенко, Гвозденович (Гавриш, 66), Аракелян, Сытник, Воловик, Сапай, Косырин (Тимченко, 80)

Предупреждены: Срна 8, Чигринский 78 - Чечер 49, Гвозденович 63, Косырин 80

На 64 минуте пенальти не забил Гладкий (вратарь)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" стал чемпионом Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть