суббота, 20 октября 2012 10:58

"Шахтёр" продолжил серию побед в премьер-лиге

Гол Тарас Степаненко принес "горнякам" победу над "Ильичевцем" ФОТО: shakhtar.com

Матчем на "Донбасс Арене" в Донецке стартовала программа игр 12-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Шахтёр" одержал волевую победу над мариупольским "Ильичёвцем" со счётом 2:1.

Первая половина встречи прошла традиционно для домашних матчей "горняков" с игровым преимуществом чемпионов страны, но гости сумели первыми открыть счёт ближе к завершению первого тайма – мяч в сетку ворот Андрея Пятова провёл Руслан Фомин.

Сразу после перерыва "Шахтёру" удалось восстановить равновесие в счёте, а спустя пять минут после точного удара Илсиньо гол Тараса Степаненко вывел "Шахтёр" вперёд. За 40 минут игрового времени донецкая команды могла забить и третий гол, но в ряде эпизодов успешно действовал бывший голкипер "горняков", а ныне вратарь "Ильичёвца" Рустам Худжамов. Лучшим игроком по итогам матча признан бразилец Виллиан.

Таким образом, после 12-ти туров украинского первенства "Шахтёр" продолжает лидировать в чемпионате, не потеряв ни одного очка.

Украина. Премьер-лига

12-й тур

Шахтёр (Донецк) – Ильичёвец (Мариуполь) – 2:1

Голы: Фомин, 38 (0:1); Илсиньо, 48 (1:1); Степаненко, 53 (2:1).

Шахтер – Пятов, Ракицкий, Чигринский, В. Шевчук, Кобин (Срна, 46), Коста (Илсиньо, 46), Степаненко, Мхитарян, Виллиан, Алекс Тейшейра, Луис Адриано (Девич, 66).

Ильичевец – Худжамов, Бутко (Виценец, 46), Чижов, Ищенко, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (Яворский, 58), Окриашвили, Федотов (Кожанов, 86), Таргамадзе, Фомин.

Предупреждения: Степаненко, 58; Мхитарян, 84 – Худжамов, 53.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" продолжил серию побед в премьер-лиге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua