четверг, 08 июня 2017 13:35

"Шахтер" попал в топ-20 лучших клубов Европы

Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы. Донецкий "Шахтер" занял 18 позицию.

Gracenote в своем исследовании использует результаты клубов за последние 4 года.

На первом месте рейтинга оказался мадридский "Реал", который является победителем Лиги чемпионов. Вторую позицию заняла "Барселона", а на третьей строчке разместилась "Бавария".

В этом году "Шахтер" выиграл чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы дошел до 1/16 финала, где уступил "Сельте".

Донецкий “Шахтер” занял 18-е место в рейтинге, лидер – "Реал"

"Шахтер" поблагодарил жителей Харькова за успешный сезон. В городе появились билборды с благодарностью городу и харьковчанам.

"Шахтер" стал проводить домашние матчи в Харькове в сентябре 2016 года, а с января 2017-го заявил ОСК "Металлист" в качестве основного стадиона для проведения матчей УПЛ, Кубка Украины и еврокубков.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" попал в топ-20 лучших клубов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua