Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 12:59

"Шахтер" хочет сыграть с немецкими "горняками" в Лиге чемпионов

"Шахтер" хочет сыграть с немецкими "горняками" в Лиге чемпионов

В пятницу, 18 марта, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка матчей 1 / 4 и 1 / 2 финала Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" впервые в своей истории вошел в восьмерку лучших команд Европы.

Среди потенциальных соперников "горняков" английские "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Тоттенхэм", итальянский "Интер", немецкий "Шальке", испанские "Реал" и "Барселона".

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что дончане, скорее всего, сыграют с английским клубом. Ранее румынский специалист угадал со жребием в 1 / 8 финала - римской "Ромой". Тогда Мирча Михайлович сказал, что соперником "Шахтера" станет итальянский клуб.

"Буду смотреть жеребьевку по телевизору. Команду в Ньоне будет представлять Сергей Палкин, генеральный директор "Шахтера". Надеемся нам выпадет хороший шарик, - говорит "Gazeta.ua" Любош Михел, директор департамента международных соревнований" горняков", - У каждого в команде есть свои предпочтения относительно возможного соперника, но все сходятся во мнении о "Шальке". Это не слабый соперник, команда купила Рауля, Хунтелаара.

Еще один "желанный" соперник - это "Тоттенхэм". Два года назад на пути к выигрышу Кубка УЕФА мы обыграли "шпор". То же касается "Шальке". Мы уже их побеждали в Европе. Это имеет для нас сильный психологический фактор.

В команде уже даже шутят, что можно позвонить в УЕФА и сказать, что "Шахтер" хочет играть с немецкими "горняками". Гельзенкирхен - это шахтерский город."

В среду "Шальке" остался без наставника. Клуб отправил Феликса Магата в отставку.

"Трудно сказать, как это повлияет на команду. Все зависит от причины отставки тренера. Клаудио Раньери уволили из-за плохой атмосферы в раздевалке "Ромы". Команда не понимала тренера, он не понимал своих футболистов, возникали конфликты. В психологическом плане замена наставника может помочь. Хотя новый тренер придет в команду с новыми тактическими идеями, которые могут не сработать. Трудно принимать клуб на уровне четвертьфинала Лиги чемпионов, когда не знаешь игроков, их возможностей и характера."

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил что не хочет играть с "Шахтером". Кто не предпочтительный соперник для "горняков"?

"В первую очередь "Барселона". На данный момент, это сильнейшая команда Европы. Думаю, игроки "Шахтера" согласны со мной. С каталонцами очень сложно играть. Так же хотелось бы избежать встречи с "Реалом". Что касается "МЮ", "Челси" и "Интера" то тут все равно."

Первые поединки четвертьфинала пройдут 5 и 6 апреля. Ответные матчи состоятся 12 и 13 апреля. На этой стадии нет "посева" и могут встретиться команды из одной страны. Полуфинальные матчи пройдут 26 / 27 апреля и 3 / 4 мая.

"Не хотелось бы проводить ответный матч 13 апреля. Некоторые люди суеверны и не любят играть 13. Хорошо хоть поединок точно не состоится в пятницу," - шутит Михел.

21 марта "Шахтер" начнет продажу билетов на домашнюю встречу Лиги чемпионов. Первыми купить билеты смогут владельцы абонементов.

Завтра также пройдет жеребьевка матчей 1 / 4 и 1 / 2 финала Лиги Европы. Сегодня в 20:00 по киевскому времени "Динамо" сыграет ответный матч с английским "Манчестер Сити". Встречу в прямом эфире покажет ICTV и Спорт-1. Команда Юрия Семина выиграла первый поединок со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" хочет сыграть с немецкими "горняками" в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи