Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 10:57

Шацких входит в число наиболее популярных футболистов года в мире

Шацких входит в число наиболее популярных футболистов года в мире

Ежегодно Международная федерация футбольной истории и статистики проводит на своем официальном сайте голосование, в котором болельщики выбирают наиболее популярного из ныне действующих футболистов. В нынешнем списке представлены 55 игроков из 31 страны мира, сообщает www.championat.ru.

Вчера, 12 ноября был опубликованы промежуточные результаты голосования. Лидирует в опросе египтянин Мохамед Абутрейка, получивший 700 230 голосов. На втором месте представитель Саудовской Аравии Яссер Аль-Катани (420 049). Третью позицию занимает лидер иракской сборной Махмуд Юнис (366 235). Голкипер Рожерио Сени из Бразилии — четвёртый (186 713), капитан московского "Спартака" Егор Титов с 27 427 голосами занимает пятое место. Нападающий киевского "Динамо" и сборной Узбекистана Максим Шацких с 2 763 голосами пока находится на 21-м месте.

Голосование продолжается, а его окончательные итоги будут обнародованы после 3 января 2008 года.

В прошлогоднем голосовании победил англичанин Стивен Джеррард. Второе место занял японец Шунсуке Накамура, за которым расположились немец Михаэл Баллак и мексиканец Рафаэль Маркес. Андрей Шевченко, который в нынешнем опросе не фигурирует, в 2006 году оказался на двадцать шестом месте.

Сейчас вы читаете новость «Шацких входит в число наиболее популярных футболистов года в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть