Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 09:08

Сабо: не жалею, что возглавил "Динамо"

Наставник "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал прошедший матч против "МЮ".

- Что можно сказать после такой игры? Соперник у нас сегодня был очень сильный. Мои игроки конечно ошибались в этот вечер непозволительно много, но не забывайте, что "Манчестер" есть "Манчестер". В том эпизоде, в котором нам забили первый гол, за Фердинандом должен был следить Диакате. Вроде бы до игры все не раз разобрали, разложили по косточкам, кто с кем должен играть, и в результате все равно любой стандарт у наших ворот приравнивается к пробитию пенальти.
Главный тренер киевского клуба объяснил, почему в заявку на этот поединок не попал Клебер.
- Вчера на тренировке он испытал проблемы с коленом, и просто физически не смог бы сегодня выйти на поле. Окончательные прогнозы относительно степени тяжести его травмы делать пока еще рано.
На вопрос о том, не стоило ли "Динамо" играть в отчетном поединке в более оборонительный футбол, Йожеф Сабо отреагировал, быть может, излишне эмоционально.
- А мы в какой футбол играли по вашему? Мы и действовали от обороны, просто у наших игроков в этот вечер было слишком много брака. Если бы в составе "Динамо" играли футболисты масштаба наших нынешних соперников – это было бы другое дело.

Не смотря на поражение, Сабо не жалеет, что возглавил "Динамо".

- Я не жалею о том, что в очередной раз согласился возглавить "Динамо". Просто сейчас я очень расстроен. Я кричу моим игрокам, чтобы они шли вперед, а они садятся назад. В нашей команде есть молодые игроки. Но если раньше они хотели играть, то сейчас у них это желание пропало. При счете 4:1 Роналду вернулся к своим воротам, упал в подкате, отобрал мяч и начал атаку своей команды. Вот это профессиональное отношение к делу. Так вот, лучше я буду работать с профессионалами, чем с теми, кто не хочет и не понимает того, чего от него требуют.

football.ua

Сейчас вы читаете новость «Сабо: не жалею, что возглавил "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть