Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 16:56

Рассмотрение Лозанной дела "Металлист"-"Карпаты" состоится в Киеве

Рассмотрение Лозанной дела "Металлист"-"Карпаты" состоится в Киеве

Арбитражный суд Лозанны перенес разбирательство по матчу "Металлист" - "Карпаты" (2008) на сентябрь 2011 года, причем слушания по делу пройдут не в самой Лозанне, а в Киеве.

Ожидалось, что рассмотрение резонансного дела относительно возможного договорного характера матча "Металлиста" и "Карпат" образца весны 2008 года начнется в конце нынешней весны и продлится до июля 2011 года.

Однако в списке дел, которые суд Лозанны намерен решить до этого времени, украинского конфликта нет. Это дело Арбитражный суд решил рассмотреть в Киеве 14-15 сентября 2011 года - через два месяца после того, как стартует новый Чемпионат Украины, который команды, в случае признания матча договорным, могли бы начать с - 9 очков.

Данное решение Спортивного Арбитражного Суда продиктовано тем, что в деле слишком много фигурантов (около 20 лиц) и троим судьям - немцу, бельгийцу и французу - проще прибыть в Киев и разобраться в тонкостях дела в Украине.

В общем, пока можно утверждать только то, что и "Металлист", и "Карпаты" начнут сезон 2011/12 в равных условиях с остальными клубами УПЛ.

Сейчас вы читаете новость «Рассмотрение Лозанной дела "Металлист"-"Карпаты" состоится в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть