пятница, 27 июня 2008 08:41

Россия проиграла полуфинал Евро

Чемпионат Европы для сборной России завершился разгромом в полуфинале от испанцев 0:3. Хотя вряд ли кто-то упрекнёт команду Гуса Хиддинка за выступление на турнире. Сборная впервые в своей историю вышла из группы и дошла до полуфинала. На этой стадии соревнований им досталась команда, которая не расслабилась ещё перед началом матча, а играла от начала и до конца. Даже замена лучшего бомбардира нынешнего Евро Давида Вильи не спасла Россию от разгрома.

Если в первом тайме шла сравнительно ровная борьба, то во втором испанцы явно переигрывали своих соперников. После выхода Фабрегаса на поле подопечные Арагонеса увереннее начали чувствовать себя и в центре поля.

На 50-й минуте Иньеста на углу штрафной площадки обыграл Анюкова, сделал хорошую передачу, а оставленный без присмотра Хави точно пробил по воротам и открыл счёт. Несколько реальных возможностей забить имел Торрес, но его попытки не увенчались успехом. Второй гол в ворота Акинфеева влетел после передачи Фабрегаса на Гуису, который несколькими минутами ранее вышел на замену.

В концовке матча россияне пытались атаковать, но вместо того, чтобы забивать, пропустили ещё один гол. Давид Сильва довёл счёт до разгромного, а ассистировал ему опять Фабрегас.

Испанцы впервые с 1984 года вышли в финалу чемпионата Европы, где в воскресенье встретятся с сборной Германии.

Россия - Испания - 0:3 (0:0)

Арбитр : Франк де Блекере (Бельгия)

Россия : Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак, Зырянов, Семшов (Билялетдинов, 56), Саенко (Сычов, 57), Аршавин, Павлюченко

Тренер : Гус Хиддинк

Испания : Касильяс, Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевила, Иньеста, Сенна, Хави (Хаби Алонсо, 68), Силва, Вилья (Фабрегас, 34), Торрес (Гуиса, 68)

Тренер : Луис Арагонес

Голы : Хави (50), Гуиса (73), Силва (82)

Предупреждения : Жирков, Билялетдинов

Сейчас вы читаете новость «Россия проиграла полуфинал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua