Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 13:44

Россияне отметили память жертв матча "Спартак" - "Хаарлем"

В понедельник спартаковцы почтили память погибших в трагедии, которая произошла 26 лет назад в Лужниках на матче "Спартак" - "Хаарлем".

20 октября 1982 года в результате ужасной давки на стадионе в Лужниках, возникшей в концовке матча "Спартак" - "Хаарлем", по официальным данным погибли 66 человек. Сегодня днем руководители клуба, болельщики и родственники почтили память жертв этой трагедии. К мемориалу в Лужниках были возложены цветы и венки.

Спартаковский клуб выделил деньги, которые будут переданы родственникам погибших. Помощь была оказана и со стороны Межрегиональной молодежной общественной организации спортивных болельщиков.

Как сообщает официальный сайт "Спартака", в воскресенье на стадионе "Спартак" имени Нетто болельщики провели турнир памяти погибших. В нем приняли участие более пятисот человек, в том числе и генеральный директор клуба Валерий Карпин, успевший сыграть за десяток различных команд.

Спартаковские болельщики собрали деньги для родственников погибших, а перед началом турнира его участники почтили память жертв "лужниковской" трагедии минутой молчания.

gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Россияне отметили память жертв матча "Спартак" - "Хаарлем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть