Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 14:51

Россия заинтересована в переходе Долгополова в свою сборную

Россия заинтересована в переходе Долгополова в свою сборную

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что российская сторона не против перехода украинца Александра Долгополова в состав сборной России, если у спортсмена появится такое желание.

На Australian Open Долгополов дошёл до 1/4 финала, по ходу турнира обыграв таких теннисистов как Робин Седерлинг и Жо-Вильфред Цонга. В своих интервью спортсмен, ставший открытием Открытого чемпионата Австралии, говорил, что достиг успеха благодаря своему отцу, а не украинской федерации тенниса. Долгополов также отметил, что в России теннису уделяется больше внимания, чем в его стране.

"Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить человека что-то сделать. Всё зависит от него самого. Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть", – сказал Тарпищев.

Президент ФТР отметил, что такой результат Долгополова на турнире серии "Большого шлема" вовсе не стал для него сюрпризом.

"Мы Сашу хорошо знаем. У него есть огромный плюс – он быстрый, выносливый, с физикой у него всё в порядке. Много предпосылок для того, чтобы он стал в будущем большим игроком", – пояснил Тарпищев.

По его словам, 22-летний уроженец Киева будет и дальше прогрессировать: "Но для этого ему нужна психологическая надёжность. Если грамотно с ним работать в этом направлении, то результаты будут идти только в гору".

На данный момент в мировом рейтинге ATP Александр Долгополов занимает 46 место.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Россия заинтересована в переходе Долгополова в свою сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть