Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 10:48

Россия хотела купить отборочный матч Евро-2012 с Арменией - СМИ

Россия хотела купить отборочный матч Евро-2012 с Арменией - СМИ

Россия предлагает Армении сделку в обмен на проигрыш в футбольном матче в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года, пишет газета "Жаманак" ("Время").

По сведениям издания, российские власти предложили Армении довольно выгодную экономическую сделку, взамен чего от армянской национальной сборной по футболу требуется проиграть россиянам отборочный матч, который пройдет 26 марта 2011 года в Ереване.

Сборные Армении и России оказались в одной группе отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году в Украине и Польше.

В данный момент сборная Армении отстает от россиян на два очка, однако в случае победы существенно увеличатся шансы армянской дружины на выход в финальную часть турнира.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал сообщение.

"Что тут можно сказать? Возмущаться или хохотать? Ей-богу, понять эти СМИ очень сложно. Это более чем идиотская чушь. В РФС работают люди, я никогда не шел на сделку с совестью и с футбольным мячом. Я абсолютно убежден, что и президент РФС Сергей Фурсенко так не может поступить.

Откуда эти выдумки, я не понимаю. На Кубке Содружества в Санкт-Петербурге мы встречались с президентом Федерации футбола Армении, о подобном даже и близко разговоров не было. Николай Петрович Старостин в таких случаях любил выражаться: бред сивой кобылы. Это оскорбление для РФС и всего российского футбола.

Официальный ответ должен дать Сергей Фурсенко. Я высказал лишь свое мнение первого вице-президента РФС. Наверное, Сергей Фурсенко где-то со мной перекинулся бы, давайте, мол, поговорим с армянами. Но ничего подобного не было", – заявил Симонян в интервью Infox.ru.

По материалам Новости-Армения, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Россия хотела купить отборочный матч Евро-2012 с Арменией - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть