Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 12:48

О заявке России на ЧМ-2018 знала лишь половина граждан страны

О заявке России на ЧМ-2018 знала лишь половина граждан страны

Две трети россиян (62%) поддерживают идею проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году, хотя о подаче заявки на конкурс было известно лишь половине (51%), свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения

Согласно опросу, с сентября уровень поддержки идеи проведения ЧМ вырос среди россиян с 57 до 62%. Негативно воспринимают эту перспективу лишь 12% опрошенных.

С наибольшим одобрением к этой идее относятся южане (79%), 18-24-летние респонденты (74%), а также высокообразованные россияне (69%), пользователи интернета (69-70%) и обеспеченные сограждане (67%).

Авторы исследования отмечают, что на фоне высокого уровня одобрения степень информированности респондентов о подаче российской заявки выглядит неоднозначно.

Так, о том, что Россия принимает участие в этом конкурсе, известно 51% россиян, тогда как другая половина опрошенных впервые услышала об этом в ходе опроса (49%). В то же время, по сравнению с августом, несколько больше стало тех, кому известно о подаче заявки (с 48 до 51 %).

Напомним, Россия 2 декабря выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Кроме РФ, на Чемпионат претендовали совместные заявки Бельгии и Нидерландов, Испании и Португалии, а также заявка Англии.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «О заявке России на ЧМ-2018 знала лишь половина граждан страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть