Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 16:31

Российский футбольный союз надется на снисхождение к Аршавину

Российский футбольный союз надеется, что УЕФА смягчит наказание капитану сборной России Андрею Аршавину, который был удален на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника.

- РФС отправил в УЕФА письмо, в котором обращается внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча. Нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций. На основании этого РФС просит смягчить наказание, – сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Форма наказания для форварда питерского "Зенита" будет определена 13 декабря на заседании контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. Длительность дисквалификации составит от одного до трех матчей, которую Аршавин будет отбывать во время первых матчей чемпионата Европы, так как на товарищеские матчи наказание не распространяется. Если срок дисквалификации буде максимальным, то в случае, если сборная России не преодолеет стадию группового турнира, Аршавин на Евро-2008 не сыграет, сообщает www.euro-football.ru.
Сейчас вы читаете новость «Российский футбольный союз надется на снисхождение к Аршавину ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть