Ексклюзивы
суббота, 19 февраля 2011 13:50

Российский арбитр едва не повторил подвиг Грэма Полла

Российский арбитр едва не повторил подвиг Грэма Полла

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Валенсия" — "Шальке" (1:1), на котором работала российская бригада судей, чуть было не случился казус. Уже в добавленное время игрок немецкого клуба Лукас Шмитц получил второе предупреждение от главного арбитра встречи Алексея Николаева, однако остался в поле и игра едва не продолжилась.

Вмешался помощник рефери Антон Аверьянов — он прибежал от кромки поля к Николаеву и напомнил ему, что это уже вторая карточка у игрока.

Главный арбитр, очевидно, забыл, что эта карточка у Шмитца — вторая. Первое предупреждение футболист "Шальке" получил на 65-й минуте за грубую игру, а вторую — на 93-й — за откидку мяча.

Интересна реакция игроков обоих клубов на данный эпизод: обычно стороны проявляют массу эмоций, но в этот раз все было мирно.

Отметим, что сам Николаев происшедшее комментировать отказался. "Извините, но нам запрещено давать какие-либо комментарии", — сказал рефери.

На чемпионате мира 2006 года по футболу в матче между сборными Хорватии и Австралии произошёл курьезный случай. На 88-й минуте арбитр Грэм Полл показал защитнику хорватской команды Йосипу Шимуничу жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.

Однако хорват не покинул поле и продолжил встречу. Только через несколько минут, уже в компенсированное время, Полл заметил, что Шимунич по-прежнему в игре, и показал ему третью жёлтую карточку, после чего тот все-таки ушёл в раздевалку.

Сейчас вы читаете новость «Российский арбитр едва не повторил подвиг Грэма Полла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи