среда, 16 февраля 2011 09:07

Лига Чемпионов. Результаты матчей вторника, 15 февраля

Во вторник, 15 февраля, в Европе двумя матчами стартовала весенняя часть футбольной Лиги чемпионов. В первых матчах 1/8 финала встречались "Валенсия" и "Шальке", а также "Милан" и "Тоттенхэм".

Главным во вторник было противостояние на "Сан-Сиро". В осенней части турнира "Тоттенхэм" уже выдал здесь один блистательный поединок. Тогда команда Харри Реднаппа в изумительном поединке со счетом 3:4 уступила "Интеру", причем по ходу встречи проигрывали 0:4 и играли в меньшинстве . Хет-триком тогда отметился Гарет Бэйл. В этот раз из-за травмы валлиец не смог играть.

А вот еще один игрок, который якобы был травмирован, стал главным героем поединка. До встречи Реднапп заявил, что Питер Крауч не сможет играть из-за повреждения, но двухметровый форвард не только вышел в основном составе, но и забил победный мяч.

Счет был открыт после удачной контратаки. Леннон вместе с Краучем вышли на двух защитников "Милана" и последний с подачи своего партнера забил единственный и победный для англичан гол.

В этом матче "Милан" потерял своего основного вратаря Кристиана Аббиати. Еще в начале первого тайма он покинул поле из-за сотрясения мозга.

Победитель в испано-немецком противостоянии определен не был. "Валенсия" и "Шальке" сыграли вничью, забив по одному голу. Счет был открыт на 17-й минуте после точного удара Сольдадо. Отыграться немцам удалось лишь в середине второго тайма: Рауль с подачи Хурадо отправил мяч в ворота хозяев поля на 64-й минуте.

Лига чемпионов. 1/8 финала

"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:1

Гол: Крауч, 80

"Милан": Аббьяти (Амелиа, 18), Абате, Неста, Йепес, Антонини, Фламини, Тиаго Силва, Гаттузо, Зеедорф (Пато, 46), Ибрахимович, Робиньо

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука (Вудгейт, 59), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Паласиос, Пиенаар (Кранчар, 77), Ван дер Ваарт (Модрич, 62), Крауч

"Валенсия" (Испания) - "Шальке" (Германия) - 1:1

Голы: Сольдадо, 17 - Рауль, 64

"Валенсия": Гуаита, Матье (Альба, 79), Наварро, Рикарду Кошта, Мигель, Мехмет Топал, Банега (Висенте, 69) Тино Коста, Домингес (Хоакин, 69), Сольдадо, Адуриц

"Шальке": Нойер, Учида, Хеведес, Метцельдер, Клюге, Шмитц, Хурадо (Эду, 83), Матип, Фарфан (Дракслер, 79), Рауль, Хунтелаар (Юнминь, 90)

По материалам РБК Спорт

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. Результаты матчей вторника, 15 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua