четверг, 15 октября 2009 11:03

Российские фанаты устроили драку на стадионе в Баку (ВИДЕО)

Российские болельщики спровоцировали беспорядки на стадионе "Тофик Бахрамов" во время футбольного матча в Баку между сборными Азербайджана и России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010.

В конце первого тайма около 300 фанатов российской команды бросили несколько шумовых петард в сторону сектора с местными болельщиками. После этого гости прорвали кордон из сотрудников местной милиции и устроили драку между секторами.

Подавить беспорядки на трибунах удалось особому подразделению милиции, которое пришло на помощь своим коллегам. Инцидент продолжался около 5-7 минут.

"Никто из российских болельщиков, которые принимали участие в драке, не был задержан. Мы дали возможность покинуть стадион в перерыве матча всем, кто хотел это сделать", - сказал после окончания инцидента представитель местного правопорядка.

Тем не менее, до начала второго тайма в сектор, где расположились российские болельщики, прибыл небольшой отряд спецназа, в обмундирование которого входили помповые ружья, шлемы, дубинки и бронежилеты.

В результате драки двое местных болельщиков получили ранения и были отправлены в больницу.

Встреча между сборными Азербайджана и России завершилась ничьей - 1:1. Россия, как и Украина, будет пробиваться на Чемпионат мира-2010 через стыковые матчи плей-офф. Жеребьевка пар состоится 19 октября. Сборная России может быть соперником Украины.