воскресенье, 10 февраля 2013 13:59

Роналду сравнялся с Хенто в списке лучших бомбардиров "Реала"
5

Хет-трик Криштиану Роналду принес "Реалу" победу над "Севильей" и сократил отставание мадридцев от идущего вторым "Атлетико" до четырех очков.

Поединок на "Сантьяго Бернабеу" не задался у команды Уная Эмери с самого начала. Создав несколько острых моментов, мадридцы открыли счет на 18-й минуте, когда Карим Бензема буквально с линии ворот отправил мяч в сетку после прострела Роналду. Второго гола долго ждать не пришлось. Роналду восемь минут спустя сместился в центр от правого фланга и нанес неотразимый удар с левой в дальний угол.

Едва начался второй тайм, как португалец довел счет до разгромного. А на исходе часа Роналду забил свой 24-й гол в этом чемпионате: разогнав контратаку, он сам оказался на ее острие и отправил мяч в ворота с близкого расстояния. Заканчивать встречу соперникам пришлось в неполных составах.

У "Реала" два "горчичника" схлопотал Гонсало Игуаин, а у гостей нервы не выдержали у Хедвигеса Мадуро. Гол престижа на счету Ману — 4:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Добавим, что Роналду догнал бывшего игрока мадридцев Франсиско Хенто в списке лучших бомбардиров в истории клуба, сообщает Infostrada.

Оформив хет-трик, Роналду записал на свой счет 180, 181 и 182 голы в составе "Реала" и теперь делит с Хенто шестое место в списке бомбардиров клуба.

Реал Мадрид – Севилья 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 18 Бензема, 2:0 – 26 Роналду, 3:0 – 46 Роналду, 4:0 – 59 Роналду, 4:1 – 87 Ману.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау, Эссьен, Модрич, Кака (Пепе, 68), Бензема (Кальехон, 68), Роналду (Мората, 63), Игуаин.

Удаления: Игуаин (66), Мадуро (80).

Сейчас вы читаете новость «Роналду сравнялся с Хенто в списке лучших бомбардиров "Реала" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua