Ексклюзивы
пятница, 31 марта 2017 06:15

Роналду понравилось: автор скандального бюста футболиста ответил на критику

Роналду понравилось: автор скандального бюста футболиста ответил на критику

Скульптор Эмануэль Сантош, который стал автором скандального бюста Криштиану Роналду, который вызвал неоднозначную реакцию, заявил, что оценка его работы - "дело вкуса".

Сантош сказал, что бюст, который установлен в аэропорту на острове Мадейра, было не так просто, как кажется, пишет BBC News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милевский не верит, что Роналду гей

"Невозможно угодить и грекам, и троянцам (португальская поговорка], даже Иисус не мог угодить всем", - сказал скульптор.

В интервью телеканалу Globo Эмануэль Сантош сказал, что Роналду показали снимки бюста еще до открытия, они ему понравились, и он попросил скульптора внести лишь незначительные изменения.

Международный аэропорт на португальском острове Мадейра назвали в честь знаменитого футболиста Криштиану Роналду. Событие произошло на Родине звездного игрока "Реала" и сборной Португалии 29 марта. Но одним переименованием дело не ограничилось. Также футболисту установили очень странный памятник. Пользователи соцсетей не замедлили с реакцией на данное произведение искусства, интернет почти мгновенно заполонили соответствующие фотожабы.

Сейчас вы читаете новость «Роналду понравилось: автор скандального бюста футболиста ответил на критику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть