понедельник, 14 августа 2017 20:11

Роналду получил мегадисквалификацию за толчок арбитра

Вторая желтая за симуляцию превратилась для Роналду в красную. Авторитет звезды не стал для арбитра проблемой. Фото: reuters.com

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей.

Основанием для такого решения стало поведение игрока в первом матче за Суперкубок Испании с "Барселоной", сообщает championat.com.

Португалец дисквалифицирован на четыре матча за толчок арбитра и на один за полученную красную карточку. Наказание распространяется и на игры чемпионата Испании.

На 80-й минуте португалец забил гол, сделав счет 2:1 в пользу "Реала". После этого, празднуя мяч, снял футболку и получил предупреждение от арбитра.

Спустя всего минуту Роналду получил второй "горчичник" за симуляцию. Уже увидев перед собой красную карточку, слегка толкнул арбитра. Тот отметил это в послематчевом рапорте.

Криштиану Роналду не поможет "Реалу" в ответном матче Суперкубка Испании с "Барселоной", а также в четырёх встречах Примеры с "Депортиво" (20 августа), "Валенсией" (27 августа), "Леванте" (9 сентября) и "Реалом Сосьедад" (17 сентября).

Матч "Барселона" - "Реал" состоялся вчера, 13 августа, на "Камп Ноу" и завершился победой "сливочных" со счётом 3:1. Ответная игра состоится 17 августа.

Сейчас вы читаете новость «Роналду получил мегадисквалификацию за толчок арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua