Ексклюзивы
воскресенье, 01 августа 2021 10:12

Романчук прокомментировал свое выступление на Олимпиаде

Романчук прокомментировал свое выступление на Олимпиаде
Романчук будет готовиться к Олипиаде в Париже. Фото: Reuters

Украинский пловец Михаил Романчук прокомментировал свое второе место, которое он занял на дистанции 1500 метров вольным стилем. Романчук уступил американцу Роберту Финке и опередил немца Флориана Велбрука.

"Конечно, знал, что Финке сильный финишер. Это уже показала практика на финише 800 метров. Доволен вторым местом, потому что для меня непривычно соревноваться утром. Все-таки у нас четыре утра, а в Америке - вечер. Это также сыграло большую роль. Но таковы реалии нашей жизни, и все были в одинаковых условиях. Но я очень мотивирован на следующий сезон и олимпийский цикл, который будет короче. Будем готовиться к Парижу и параллельно показывать лучшие результаты", - приводит слова Романчука "Общественное".

Михаил остался доволен своими выступлениями в Токио.

"У меня две медали - "серебро" и "бронза". Если бы был еще один заплыв - было бы и "золото", но к сожалению его нет. Я очень доволен. Смог опередить немца, это уже радует. Впервые его обошел за свою карьеру, с 2018 года мы уже соперники и ни разу до этого не удавалось выиграть у него эту дистанцию. Но появился младший, ловкий и быстрый Финке. Поздравляю его с тем, что победил, но, как я уже говорил, сдаваться не буду и работать еще сильнее", - подытожил Романчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американка выиграла седьмое золото олимпиад

Михаил Романчук на последней 50-метровке сумел ускориться и обогнать немца Флориана Велбрука. Серебряная медаль - его вторая награда в Токио. Ранее он завоевал бронзу на дистанции 800 метров.

Сейчас вы читаете новость «Романчук прокомментировал свое выступление на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть