четверг, 26 сентября 2013 11:34

"Рома" оторвалась от преследователей: результаты 5-го тура Серии А

После пятого тура серии А "Рома" вышла в чистые лидеры, что стало возможно благодаря ее победе над "Сампдорией" и ничьей в матче "Наполи" со скромным "Сассуоло".

"Волки", все еще празднующие недавнюю победу в столичном дерби с "Лацио", повели во втором тайме после гола Мехди Бенатии. Добил же соперника дебютный гол Жервиньо после летнего перехода из "Арсенала". В концовке у "Сампдории" успел еще удалиться Антонино Барилла. что только помогло "Роме" удержать выгодный счет - 2:0.

"Наполи", шедший до этого вровень с римлянами, удивил домашней ничьей с новичком серии А "Сассуоло" - 1:1. Для аутсайдера это очко стало первым в сезоне. "Ювентус" себе подобной расслабленности не позволил, хотя и пропустил в матче с "Кьево" первым. Туринцы в ответ провели два мяча и с 13 очками догнали неаполитанцев.

В очередной раз на последних минутах забил "Милан", но он же в очередной раз остался без победы. За считаные минуты до конца основного времени "Болонья" вела в поединке с "россонери" с результатом 3:1, но сначала гол Робиньо возродил надежду миланцев на спасение, а Иньяцио Абате в добавленное время сравнял счет - 3:3.

Команда Массимилиано Аллегри все равно осталась в нижней части турнирной таблицы, а вот "Лацио" поправил свое положение победой над "Катанией" - 3:1. Еще "Парма" обыгала "Аталанту" (4:3), а остальные встречи завершились миром, сообщает сайт УЕФА.

Чемпионат Италии

5-й тур

Торино – Верона 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 36, пенальти Черчи, 1:1 – 44 Гомес Талеб, 2:1 – 52 Черчи, 2:2 – 67, пенальти Жоржиньо.

Сампдория – Рома 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 65 Бенатия, 0:2 – 88 Жервиньо.

Рома – Де Санктис, Майкон (Додо, 35), Бенатия, Кастан, Бальцаретти, Де Росси, Стротман, Пьянич, Маркиньо (Тотти, 62), Жервиньо, Боррьелло (Флоренци, 84).

Удаление: Барилла (90).

Парма – Аталанта 4:3 (4:2, 0:1)

Голы: 1:0 – 19 Месба, 1:1 – 20 Бонавентура, 2:1 – 28 Пароло, 3:1 – 35 Рози, 4:1 – 40 Пароло, 4:2 – 44 Денис, 4:3 – 79 Ливая.

Удаление: Амаури (52).

Наполи – Сассуоло 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 15 Джемаили, 1:1 – 20 Дзадза.

Наполи – Рейна, Армеро, Фернандес, П.Каннаваро, Место, Джемаили, Гамшик (Инсинье, 75), Инлер, Мертенс, Пандев (Кальехон, 62), Игуаин.

Ливорно – Кальяри 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 23 Лучи, 1:1 – 53 Ибарбо.

Лацио – Катания 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 4 Эдерсон, 1:1 – 6 Барриентос, 2:1 – 39 Лулич, 3:1 – 90 Эрнанес.

Удаление: Беллуши, 60 (Катания).

Кьево – Ювентус 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 28 Терео, 1:1 – 47 Куальярелла, 1:2 – 65, автогол Бернардини.

Ювентус – Буффон, Пелузо, Огбонна, Бардзальи, Кьеллини, Погба, Исла (Лихтштайнер, 64), Маркизио, Пирло, Куальярелла (Тевес, 75), Льоренте (Видаль, 87).

Болонья – Милан 3:3 (1:1, 2:2)

Голы: 0:1 – 12 Поли, 1:1 – 33 Лаксальт, 2:1 – 52 Лаксальт, 3:1 – 62 Кристальдо, 3:2 – 89 Робиньо, 3:3 – 90 Абате.

Милан – Аббьяти, Констан, Сапата, Мексес, Абате, Ночерино (Мунтари, 74), Бирса (Ньянг, 64), Н. де Йонг, Поли (Эмануэлсон, 90), Робиньо, Матри.