Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 17:36

Рой Джонс снова поднимется в супертяжи?

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, который в сентябре этого года встретится с чемпионом мира во втором среднем весе Джо Кальзаге, сделал весьма неожиданное заявление о том, что после боя и, естественно, победы над британцем он намерен вновь перейти в супертяжелый вес и встретиться с чемпионом WBC в этом весе Сэмюэлом Питером.

"Сэмюэла Питера называют "Кошмаром", и я устрою ему настоящий кошмар, — сказал Джонс. — Мне нравится делать то, что люди считают невозможным. Однако сейчас я думаю только о бое против Джо. Он вызвал меня на бой, и мне было очень сложно отказать ему. Мне не нужен был этот бой, но он предложил, и было сложно отказаться от возможности сразиться с таким достойным и сильным чемпионом как он. Я хочу вернуться в список лучших боксеров в мире независимо от весовой категории, и бой против Джо — это короткий путь туда. Я одержу победу над Джо и снова окажусь на вершине".

Напомним, что в марте 2003 года Джонс, являвшийся в то время абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, победил супертяжеловеса Джона Руиза и завоевал титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, однако после этого вояжа дела у Джонса пошли не очень хорошо - он проиграл три поединка подряд и лишился всех своих чемпионских титулов.

Allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Рой Джонс снова поднимется в супертяжи?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи