Ексклюзивы
воскресенье, 05 июня 2011 13:19

Робби Кин стал рекордсменом сборной Ирландии

Нападающий "Тоттенхэма" Робби Кин, в минувшем сезоне игравший за "Вест Хэм" на правах аренды, сделал дубль в матче отборочного раунда Евро-2012 против Македонии (2:0). Благодаря этому Кину удалось преодолеть отметку в 50 голов за национальную команду.

Кин стал первым футболистом в истории сборной Ирландии, забившим 50 голов в составе национальной команды. Сейчас на счету Кина 51 забитый мяч. Отметим, что всего он провел в составе национальной команды 108 игр.

"Для нас было очень важно победить, так как еще до начала встречи мы знали результат матча Россия - Армения. Мы не только победили, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Команда немного сдала в начале второго тайма, но затем ребята поняли, что я от них хочу. Очень рад за Робби Кина, которому покорился рубеж в 50 голов за сборную страны", - рассказал главный тренер сборной Ирландии по футболу Джованни Трапаттони.

Лидеры отборочной группы В - Россия, Ирландия и Словакия - набрали по 13 очков. Следом за ними расположилась Армения (8), пятую строчку в таблице занимает Македония (4), шестую - команда Андорры (0 баллов). 

Сейчас вы читаете новость «Робби Кин стал рекордсменом сборной Ирландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи