Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 16:54

Рийсе: хочу закончить карьеру в "Ливерпуле"

Несмотря на появившиеся в последнее время слухи о возможном уходе, вингер "Ливерпуля" Йон Арне Рийсе хочет провести оставшиеся до завершения карьеры годы в нынешнем клубе.

В последнее время норвежец потерял место в основном составе "красных" - наставник команды Рафаэль Бенитес предпочитает Фабиу Аурелиу. По слухам Рийсе, который защищает красные цвета с 2001 года, в январе был одной ногой в "Астон Вилле". Однако защитник заявил, что полностью принимает политику ротации состава, предпочитаемую Бенитесом.

- Я расстроен тем, что не выходил на поле в нескольких последних матчах, - признался Йон Арне Рийсе. - Но все игроки "Ливерпуля" понимают задумки Бенитеса. Он любит менять состав. Мне не нравится оставаться в запасе, но я понимаю желания главного тренера. Испанец решил дать поиграть Фабиу Аурелиу, который долгое время был травмирован, а теперь получил практику. Я не вижу в этом ничего страшного.

- Мне бы хотелось до конца карьеры играть за "Ливерпуль". Я всегда так говорил и надеюсь, что так и будет. Но для этого мне необходимо играть максимально хорошо и поддерживать высочайший уровень, - размышляет норвежец. - Сейчас я всем доволен и оптимистично смотрю на концовку сезона, в которой мы можем достичь многого.

Отвечая на вопрос о возможности перехода в другой клуб, 27-летний крайний защитник заявил:

- Я ничего не знаю об этом. Только в газетах читал. Если клуб действительно хотел меня продать, он бы это сделал. А я остался, поэтому считаю, что мной здесь довольны. Да, и я счастлив в "Ливерпуле". Я не слишком задумываюсь о будущем, предпочитая концентрироваться на футболе.

"Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Рийсе: хочу закончить карьеру в "Ливерпуле"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть